Поздравление Архиепископу Тираспольскому и Дубоссарскому Савве по случаю дня рождения

Ваше Высокопреосвященство!

Владыка Святый!

 

Позвольте искренне и сердечно с душевной теплотой от имени народа Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравить Вас с днем рождения!

Вы с честью и достоинством несете предначертанный Вам Божьим Провидением удел иноческого архиерейского послушания в нашем богоспасаемом государстве. Мы полагаем, что Вашими молитвами и деяниями благодатный омофор длани Сущего простирается над нами.

Вы, Ваше Высокопреосвященство, не только являетесь духовным пастырем приднестровского православного народа, но и на светской стезе проявляете недюжинные таланты человека с государственным мышлением.

Двадцатое столетие и начало двадцать первого века ясно показали, что все попытки устроения благостной жизни на земле без Бога, без памяти о своих многовековых истоках и традициях обречены на крах и ничего, кроме трагедий, человечеству не несут.

Нет ничего более благородного и возвышенного на свете, чем возвращать народу его православные культурно-исторические ценности, веру его отцов. Своим служением на ниве Православия Вы, Ваше Высокопреосвященство, являетесь врачевателем человеческих душ.

Со всей искренностью желаю Вам, многоуважаемый Владыка, доброго здоровья, крепости духовных и телесных сил, благоденственного долголетия, а также дальнейших плодотворных достижений в Вашей многотрудной деятельности на ниве Божией во благо Православия и народа Приднестровской Молдавской Республики.

 

 

В.Н. Красносельский