Поздравление Кириллу Патриарху Московскому и всея Руси по случаю Дня интронизации

Ваше Святейшество!

Имею честь от имени народа Приднестровской Молдавской Республики и себя лично искренне и сердечно поздравить Ваше Святейшество со знаменательным событием в Вашем послушании, служении Святой Русской Православной Церкви Христовой и народу России – с 12-й годовщиной интронизации на престол Первосвятителя Русской Православной Церкви!

Прошедшие годы Вашего Первосвятительского служения на ниве Христовой в сане Первого из епископов явственно и без всяких умолчаний и оговорок продемонстрировали, что ковчег нашей Святой Православной Матери-Церкви управляется опытнейшим кормчим. Ваш титанический труд в активизации симфонии Церкви и государства, движение Церкви навстречу светскому миру и особенно его молодежной составляющей, борьба за сохранение канонической целостности духовных границ, окормляемых Русской Православной Церковью административных единиц могут быть приравнены разве что к первоапостольским подвигам.

Усилиями Вашего Святейшества свидетельствование о правде Божией поднято на абсолютно новый качественный уровень и высоту в массовом сознании. Из-под спуда неверия Вами извлечено и стало укрепляться постижение того, что наше хождение на земле – это хождение перед Богом, означающее ответственность за каждое праздное слово, за каждый нераскаянный грех, что требование самой жизни – приумножать христианские добродетели: любовь, милосердие, сострадательность.

Желаю Вашему Святейшеству всещедрой помощи Божией, крепкого здравия, благоденственного многолетнего, благоуспешного Первосвятительского послушания во благо Святой Русской Православной Церкви и Государства Российского!

 

В.Н. Красносельский