Поздравление Послу по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергею Губареву

Уважаемый Сергей Николаевич!

От имени народа Приднестровской Молдавской Республики и от своего имени свидетельствую высокое уважение и направляю поздравления по случаю присвоения Вам дипломатического ранга Чрезвычайного и Полномочного Посла!

За Вашими плечами – десятилетия неизменно плодотворного труда на ниве защиты внешнеполитических интересов Российского государства. За прошедшие годы Вы зарекомендовали себя как искусный и авторитетный дипломат, нацеленный на конструктивный диалог и способный в непростых условиях методично добиваться решения поставленных задач. Убежден в том, что присвоение наивысшего дипломатического ранга является объективным свидетельством признания руководством страны Ваших несомненных профессиональных заслуг и успехов.

На протяжении более десяти лет Вы достойно представляете Российскую Федерацию в международном формате «5+2». Вам принадлежит немало креативных идей и инициатив, которые способствовали нормализации диалога между Приднестровьем и Молдовой и поддержанию функциональности переговорного процесса.

С большим удовлетворением воспринимаю наше доброжелательное и результативное сотрудничество, позволяющее по праву называть Вас настоящим другом и надежным партнером Приднестровской Молдавской Республики. 

В этот знаменательный день направляю Вам, уважаемый Сергей Николаевич, наилучшие пожелания мира, добра, благополучия, плодотворной работы и новых свершений в Вашем благородном труде во имя России.

В.Н. Красносельский