Поздравление с 90-летием со дня образования Приднестровского государственного университета имени Т.Г. Шевченко

Уважаемый Степан Иорданович!

Уважаемый профессорско-преподавательский состав, студенты и выпускники университета!

Сердечно поздравляю всех вас с юбилейной датой 90-летия со дня образования Приднестровского государственного университета имени Т.Г. Шевченко!

История Приднестровского государственного университета – это прежде всего люди: студенты, преподаватели и сотрудники, аспиранты и выпускники. Многие из них уже внесли свой вклад, а другим ещё предстоит вписать свою яркую строку в историю развития родного вуза.

Юбиляра, как известно, красят не годы, а заслуги. Сегодня Приднестровский государственный университет является современной образовательной организацией со всеми присущими ему качествами: широким спектром экономических и гуманитарных специальностей, высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом, современными образовательными технологиями, внедрением инновационных образовательных программ, стремительным развитием и интеграцией в международное образовательное и научное сообщество.

Благодаря высокому профессионализму, огромной созидательной энергии, целеустремленности и творческому поиску, умению бережно хранить наследие вуза ваш коллектив добивается высоких результатов в реализации самых смелых идей и планов.

Надеюсь, что все последующие поколения студентов будут беречь и развивать замечательные традиции вуза, своими реальными делами и успехами поддерживать его высокий уровень образования.

В связи со столь знаменательной датой примите слова признательности и благодарности за подвижнический труд преподавателей и сотрудников университета. Желаю всем вам здоровья, процветания, новых побед, осуществления стратегических целей, умных и благодарных студентов, а самому университету – развития, творческих и научных достижений во благо Приднестровской Молдавской Республики!

В.Н. Красносельский