Поздравление с Днём геолога

Уважаемые геологи и ветераны геологической отрасли Приднестровья!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Изучение состава и строения земной коры, разведка полезных ископаемых были и остаются чрезвычайно востребованными для нашего государства. Геологические находки на территории Приднестровья формируют представление о населявших приднестровскую землю еще в глубокой древности животных, а геолого-палеонтологический музей ПГУ им. Т.Г. Шевченко стал настоящей сокровищницей знаний для всех интересующихся геологией и биологией. Поддержка геологических исследований на территории Приднестровской Молдавской Республики является одним из приоритетов государственной политики.

Организации, занимающиеся геологоразведкой, вносят весомый вклад в развитие экономического комплекса Приднестровья, открывая новые перспективы для внедрения результатов работы в отечественную промышленность. Приднестровские геологи – это специалисты широкого профиля, это настоящие профессионалы, всем сердцем преданные делу своей жизни.

Особая благодарность – ветеранам-геологам за их самоотверженный труд, за то, что из года в год передают они молодым специалистам накопленные знания и опыт. Уважаемые геологи! Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых свершений.

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский