Поздравление с Днем дипломатического работника Приднестровской Молдавской Республики

Уважаемый Виталий Викторович!

Уважаемые сотрудники Министерства иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики!

Примите искренние поздравления с Днем дипломатического работника Приднестровской Молдавской Республики!

В своей содержательной работе дипломаты Приднестровья всегда руководствовались исключительно национальными интересами нашего государства, проявляя высокий уровень политической воли и профессионализма, самоотдачи и грамотности, преданности избранному делу.

Убежден, что в существующих современных реалиях путь устойчивого развития для Приднестровья, разрешения различных спорных ситуаций, возникающих в межгосударственных отношениях, лежит именно через диалог, в основе которого утверждение принципов справедливости и прав человека, толерантности и культуры мира. Во все времена именно дипломатия, невзирая на ее историческую модель, и была призвана служить наиболее эффективным инструментом такого диалога.

Выражаю вам признательность за вклад, который вы вносите в укрепление государственности Приднестровья, умение вести конструктивный диалог и находить консенсус.

В этот торжественный день желаю всем сотрудникам и ветеранам внешнеполитического ведомства крепкого здоровья, профессионального долголетия, новых дипломатических побед, мира и скорой реализации задуманного!

В.Н. Красносельский