Поздравление с Днем города Дубоссары

Уважаемые дубоссарцы!

Примите самые искренние поздравления с Днем города!

На протяжении своей истории Дубоссары пережили множество драматических моментов, среди которых были и большие достижения, и трагические события.

Здесь родились многие известные деятели, оставившие значительный след в культуре. В годы Великой Отечественной войны дубоссарцам пришлось испытать на себе все ужасы фашистской оккупации. Многие из них погибли, но не были сломлены, многие затем сломали хребет фашистскому зверю в победном 1945 году.

Дубоссары в 1990 году были одним из центров создания нашей Республики, стали оплотом мужества и героизма, четырежды отразив агрессию Республики Молдова.

Сегодня Дубоссары вносят свой вклад в экономику Приднестровской Молдавской Республики, Дубоссарская ГЭС – это предприятие, обеспечивающее энергетическую безопасность нашего государства.

Дубоссары – современный город, в котором созданы комфортные условия для жизни людей, развивается инфраструктура, большое внимание уделяется развитию сферы культуры и спорта. В сентябре 2020 года без преувеличения общереспубликанским достижением стало открытие в Дубоссарах Центра социально-психологической реабилитации детей с особенными потребностями жизнедеятельности.

Несгибаемый характер дубоссарцев, их трудолюбие, настойчивость в достижении поставленных целей – это пример того, как надо любить, защищать и почитать свою малую родину, свою историю и традиции, свое государство – Приднестровскую Молдавскую Республику.

В этот день желаю всем дубоссарцам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

В.Н. Красносельский