Поздравление с Днем мелиоратора

Уважаемые мелиораторы Приднестровской Молдавской Республики!

Примите поздравления с вашим профессиональным праздником!

Мелиоративная отрасль имеет стратегическое значение в системе агропромышленного комплекса Приднестровской Молдавской Республики, так как Приднестровье находится в климатической зоне, в которой существует угроза засухи, а земледелие без полива постоянно стоит перед рисками значительных потерь урожая. Поэтому столь важна способность обеспечения своевременной реконструкции и модернизации оросительных систем, от эффективности которых напрямую зависит сельскохозяйственное производство, а значит, и самодостаточность Приднестровья, продовольственная безопасность.

Безусловным приоритетом для Приднестровья является повышение продуктивности сельскохозяйственных земель, обеспечение их максимальной производительности. Принятые в нашем государстве меры по поддержке сферы мелиорации создают условия для дальнейшего роста площадей поливных земель. 

Уважаемые мелиораторы! Именно с вашим трудом  связаны надежды аграриев на благополучное развитие приднестровского агропромышленного комплекса. Ваши высокие профессиональные качества и плодотворная работа позволяют добиваться высоких результатов. 

От всей души желаю вам здоровья, благополучия и новых трудовых успехов! 

В.Н. Красносельский