Поздравление с Днем работника физической культуры и спорта

Уважаемые работники физической культуры и спорта!

 

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем работника физической культуры и спорта!

Большое внимание в Приднестровской Молдавской Республике уделяется развитию физической культуры и спорта, причем не только спорта высших достижений. Активно развивается детско-юношеский спорт, создаются условия для спортсменов с ограниченными возможностями, повсеместно сдаются в эксплуатацию спортивные площадки для активного привлечения граждан к здоровому образу жизни.

В объявленный Годом здоровья 2020 год внесла определенные коррективы эпидемия коронавируса. Однако убежден, что нынешние особенности подготовки спортсменов не помешают им добиваться высоких спортивных результатов и побед.

Убежден также, что здоровый образ жизни, восприятие физической культуры и спорта как неотъемлемого элемента нашей модели развития, патриотизма приднестровцев с каждым годом завоевывают все больше сторонников.

Благодарю прославленных спортсменов-ветеранов, которые перешли на тренерское поприще и обучают молодые дарования спортивному мастерству! Благодарю талантливую спортивную молодежь за упорные тренировки, за стремление к совершенствованию и новым рекордам!

Уважаемые тренеры, спортсмены, параспортсмены и любители спорта! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, достижения новых спортивных вершин, вдохновляющих тысячи людей!

 

В. Н. Красносельский