Поздравление с Днем работников государственных природоохранных органов

Уважаемые работники природоохранных органов!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Работа природоохранных органов чрезвычайно важна и востребована в современном обществе. Значимость экологического мониторинга и контроля невозможно переоценить, ведь от этого зависит жизнь и здоровье людей. Функции по охране природы в Приднестровской Молдавской Республике возложены на Государственную службу экологического контроля и охраны окружающей среды.

В Приднестровье успешно решаются задачи обеспечения рационального природопользования, предотвращения негативных экологических последствий хозяйственной деятельности, сохранения и восстановления биологического разнообразия природных систем.

Главное – это сохранить окружающую среду для будущих поколений, и для решения этой задачи необходимо объединение усилий государства и общественности, необходимо, чтобы каждый – от мала до велика – понимал, что природа – это наш общий дом, который нужно беречь.

Уважаемые работники природоохранных органов! Благодарю вас за неравнодушие, за преданность своему делу. От всей души желаю вам здоровья, благополучия и новых успехов!

 

В.Н. Красносельский