Поздравление с Днем сотрудника органов следствия

Уважаемые сотрудники и ветераны органов следствия!

 

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём сотрудника органов следствия!

Более 300 лет назад указом Императора Российского Петра I была создана Следственная канцелярия – особое подразделение, призванное защищать права граждан, выяснять все возможные обстоятельства для установления истины, восстановления справедливости и наказания виновных.

Сегодня мы впервые отмечаем этот праздник.

Осуществление предварительного следствия по уголовным делам производится следователями Следственного комитета Приднестровской Молдавской Республики, который был сформирован на базе следственных управлений и отделов прокуратуры ПМР, Военной прокуратуры, МВД, КГБ, Государственного таможенного комитета.

Безукоризненное знание законов и нормативно-правовых актов, их неукоснительное исполнение, нетерпимость к правонарушениям, высокая принципиальность – это важнейшие качества следователя.

Уважаемые сотрудники органов следствия!

Выражаю вам благодарность за успешное выполнение поставленных задач по расследованию преступлений, защите прав и свобод человека и гражданина, укреплению законности и правопорядка, установлению справедливости.

Особенно хочу отметить в этот день ветеранов следственных органов, неустанно передающих свой огромный опыт молодым сотрудникам.

От всей души желаю всем сотрудникам органов следствия крепкого здоровья, благополучия, мира и дальнейших успехов в их службе на благо Приднестровской Молдавской Республики!

 

 

В.Н. Красносельский