Поздравление с Международным днем миротворцев

Уважаемые миротворцы, военнослужащие миротворческого контингента!

Поздравляю вас с Международным днем миротворцев!

Учреждение Организацией Объединенных Наций в 2003 году Международного дня миротворцев символизирует приверженность мирового сообщества курсу урегулирования конфликтов исключительно мирными средствами. Миротворческие силы, будучи подлинным олицетворением триумфа принципов и норм международного права, выполняют чрезвычайно важную миссию по охране мира и недопущению насилия во всех формах его проявления.

Приднестровская Молдавская Республика в полной мере разделяет устремления всех людей доброй воли на пути к обеспечению мирного сосуществования государств, привержена ценностям мира, которые сегодня уже не мыслятся без успешно функционирующих миротворческих миссий. Миротворческая операция на берегах Днестра является чрезвычайно эффективной, одной из самых успешных в истории. Находясь на страже мира, объединенные миротворческие силы изо дня в день несут службу по охране незыблемости архитектуры безопасности. Убежден, что миротворческие силы являются надежным гарантом стабильности в регионе.

Уважаемые миротворцы, военнослужащие миротворческого контингента! Искренне благодарю вас за вашу нелегкую, но столь важную и необходимую службу! От всей души желаю вам здоровья, счастья и мирного неба!

Президент ПМР В. Н. Красносельский