Поздравление с Рождеством Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество!

 

В сей светлый праздник имею честь от имени народа Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравить Вас, Предстоятеля Русской Православной Церкви, Первого из её епископов, с Рождеством Христовым и 2020-м Новолетием!

В этот день люди задумываются над вечными ценностями бытия, вспоминают о милосердии, становятся более чуткими к страждущим и нуждающимся, дома и окружающий верующих Божий мир наполняются благодатью, а сердца – любовью. Светлый праздник Рождества Христова побуждает всех нас усердно служить преодолению нужд и преткновений, стоящих перед человеческим сообществом.

В это сложное, полное испытаний и искушений время мы единым сердцем и помыслами своими молим Пастыреначальника Господа, да ниспошлет Он Свою всесильную помощь и благоденствие Святой Русской Православной Церкви и да сохранит и укрепит Он её духовные связи, соединяющие её через Московский Патриархат с канонически соподчиненными церквями и со Вселенской Православной Полнотой.

В этот светозарный Праздник Рождества Христова примите пожелания крепкого здоровья, благоденственного долголетия, душевной стойкости, успехов во всех благодействиях, наполненных Истиной и Христовой благодатью во благо святой Русской Православной Церкви и Государства Российского.

Содеятельная и Вседержительная Живоначальная Троица: Отец, Сын  и Святой Дух да укрепляет всегда Святую Русскую Православную Церковь, да венчает её славою и честию, благословляет её бытие и её Предстоятеля на спасение благочестивой паствы её.

 

В.Н. Красносельский