Поздравление с Рождеством Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ликуя вместе с православными россиянами, с великой сердечной искренностью имею честь от имени народа Приднестровской Молдавской Республики и себя лично искренне и вседушевно поздравить Вас с Всехристианским дивным по своей светозарной красоте праздником Рождества Христова и 2021 Новолетием!

Мы с Вами входим в новый год – 2021 по Рождестве Христовом. Казалось бы, земное быстротечное время все более и более отдаляет нас от события той ночи, но Церковь ежегодно дает чудесную возможность переживать то же чувство близости Бога каждому из нас, какое пережили и первые поклонившиеся Ему – вифлеемские пастухи и восточные мудрецы. Нам не дано знать, какие испытания готовит наступающий год. Но, судя о тому, насколько тяжелыми были последние месяцы года минувшего, надо полагать, что и новый также станет временем особого испытания, которое предстоит пройти каждому из нас.

Православный народ и власть предержащие нашего государства с верой и надеждой внемлют слову Истины, которое правит равноапостольный послушник Святого Православия. Ваше слово и духовное наставление в вере укрепляет нас и подает необходимые силы и терпение в несении своего жизненного креста. Не устрашаются наши сердца перед происками врагов нашего государства и Православной веры. С верой мы укрепляемся в стойкости в борьбе с пагубным поветрием COVID-19, ибо, по словам апостола Павла, «дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви, и целомудрия».

В этот Величайший Всехристианский праздник Рождества Христова мы желаем Вам, одному из самых ярких столпов и мыслителей Святого Православия, благоуспешной деятельности на ниве укрепления духовности, стойкости и героизма в духовных ристалищах с врагами-раскольниками, сепаратистами, рвущими тело Церкви на части. Мы искренне, от всего сердца чувствуем и прозреваем на Патриаршем Престоле такого неповторимого борца за правое дело Церкви, способного сохранить единство в Святом Православии, объединить людей, успешно отражать все происки и вызовы нашего непростого времени, вести корабль Русской Православной Церкви славным и правым Богоугодным курсом.

 

В.Н. Красносельский