Поздравление в День работников архивов и управления документацией

Уважаемые работники архивов и управления документацией Приднестровской Молдавской Республики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Архивы – это главный источник достоверных данных о событиях прошлых лет, получивших документальное подтверждение. Развитие исторической науки невозможно представить без архивной базы, являющейся основой для осмысления исторических событий, сохранения исторической памяти народа и преемственности поколений. Бережное хранение архивных документов, их учет и обеспечение сохранности во многом являются залогом функционирования эффективной системы информационного обеспечения органов государственной власти и управления в Приднестровье. Отрадно, что архивная служба в нашем государстве постоянно совершенствует свою работу, создает научно-популярные издания, предоставляет широкий доступ к использованию документов заинтересованным в этом специалистам и гражданам.

Приднестровские архивисты внимательно относятся к вверенным им документам, систематически проверяя их сохранность и обеспечивая необходимые условия их хранения. От скрупулезной работы архивистов во многом зависит возможность передачи будущим поколениям достоверных свидетельств подвига советского народа в Великой Отечественной войне, событий, связанных с созданием и развитием Приднестровской Молдавской Республики.

Уважаемые работники архивов и управления документацией! Благодарю вас за нелегкий, но столь нужный труд. Желаю вам здоровья, счастья и профессиональных успехов!

Президент ПМР В. Н. Красносельский