Поздравление выпускникам общеобразовательных учреждений

Дорогие выпускники!

В эти дни в республике проходят организованные в вашу честь праздничные мероприятия, торжественные церемонии вручения школьных аттестатов, а лучшим из лучших – еще и медалей. 2147 приднестровцев окончили в этом году школу. 100 человек получили заслуженные за 11 лет старательной учебы серебряные награды. 289 выпускников – золотые медалисты. Все вы – гордость нашей страны.

Остаются позади школьные годы. Повзрослев, вы поймете, что это самая беззаботная и счастливая пора жизни. Еще совсем недавно вы впервые неуверенно переступили порог школы. На протяжении одиннадцати лет рядом с вами были самые дорогие люди: родители и педагоги, которые отдали часть своей души, обучая вас человечности и ответственности, открытости и честности. Выражаю им искреннюю благодарность за ежедневный труд, за умение всегда найти доброе слово и дать мудрый совет, донести до каждого вечные идеалы добра и справедливости. Наполнив багаж знаний, вы отправляетесь в новый неизведанный мир. Настоящее и будущее ставит перед каждым сложные задачи, эффективное решение которых дает возможность вам, молодым людям, реализовывать общественно полезные проекты и инициативы.

Позвольте сердечно поздравить вас, дорогие выпускники, и пожелать вам строить свою профессиональную карьеру на принципах справедливости, ответственности, общечеловеческих ценностей. Верю, что вы вступите во взрослую жизнь уверенно и достойно. Вы – будущее государства, люди, от которых зависит, какой будет Приднестровская Молдавская Республика.  

Пусть тепло и уют семейного очага, мудрые советы педагогов, товарищеская поддержка надежно защищают вас от проблем, а впереди вас ждет много наполненных полезными делами и простыми человеческими радостями лет.

В добрый путь, дорогие выпускники!

Президент ПМР В. Н. Красносельский