Поздравление Виталию Игнатьевичу Бабаку со 100-летием

Уважаемый Виталий Игнатьевич!

Примите самые теплые поздравления по случаю Вашего 100-летнего юбилея!

100 лет – великий юбилей. Это целый век, в котором Вы были не просто свидетелем, но и участником многих исторических событий, полностью поменявших привычную жизнь миллионов людей. В суровые военные годы в руках Вашего поколения оказалась судьба Родины. Вы как истинный защитник Отечества наряду с Вашими боевыми товарищами не дрогнули, отстояли для нас мирное небо и свободу. Низкий Вам за это поклон!

На Вашу долю выпали тяжелые испытания. Война принесла боль утраты, Вы потеряли семью, при этом сохранили мужество и стойкость, самоотверженно сражались на поле боя, спасая жизни своих соотечественников. Ваш военный опыт, блестящие качества офицера оказались востребованы и после Великой Победы, которую Вы встретили здесь, на приднестровской земле, в городе Бендеры. Вы первым возглавили городской военкомат, добились высоких показателей в служебной деятельности. Вся Ваша жизнь – это яркий пример честного служения Родине, стойкости, мужества и верности. Хочу выразить огромную благодарность за все то, что Вы сделали для Победы, для родной земли! Спасибо за смелость и отвагу, за самоотверженный труд в послевоенное время, за то, что Вы рядом с нами!

Желаю Вам крепкого здоровья и оптимизма, душевного спокойствия и комфорта, тепла и уюта домашнего очага, праздничного настроения. Пусть Вам всегда сопутствуют доброта, забота и внимание близких людей.

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский