Президент поздравил артистов и работников театра с профессиональным праздником и юбилеем, который отметил накануне театр имени Надежды Аронецкой

Обращаясь к служителям театральной сцены в день их профессионального праздника, Вадим Красносельский подчеркнул, что познавая театральное искусство, зрители всех поколений получают мощный заряд добра и положительных эмоций, знакомятся с лучшими достижениями мировой и отечественной культуры, прикасаются к истории, глубже видят и понимают жизнь.

«Театральное искусство – это важная часть культуры общества, его духовности и нравственности. Миссия театра высока, благородна и ответственна. Благодаря театру у граждан нашей республики формируется система ценностей, основные моральные законы, развивается эстетический вкус и расширяется кругозор», - отмечается в президентском поздравлении.

Глава государства также выразил слова благодарности ветеранам сцены за приумножение лучших культурных традиций, за высокое служение искусству, безграничную преданность любимому делу, неустанный труд и незаурядный актерский талант.