Президент поздравил педагогов, школьников и студентов Приднестровья с Днем знаний

День знаний – это праздник близкий и дорогой сердцу каждого приднестровца. Открывается новая страница жизни школьников и студентов. В тексте поздравления отмечается символичность того, что День знаний соседствует с Днем Республики, которая празднует свою очередную годовщину.  

«Сегодня гостеприимно распахнут свои двери школы, гимназии, лицеи, колледжи, техникумы, высшие учебные заведения. Торжественно прозвенит первый звонок, начнется новый учебный год. За парту сядут первоклассники, в аудитории придут первокурсники. С замиранием сердца будут смотреть родители на своих детей – и совсем маленьких, делающих первые шаги в страну знаний, и повзрослевших, будущих выпускников – одиннадцатиклассников, для которых этот год станет последним школьным годом. Приятное волнение, море цветов и улыбок, радость встречи с любимыми преподавателями и друзьями», – сказал Президент.

Приднестровское государство всегда уделяло, уделяет и будет уделять особое внимание системе образования, так как человек XXI века должен быть образованным, должен постоянно учиться и совершенствовать свои познания. В Приднестровье происходит модернизация учебных заведений, материально-технического оснащения, снабжение новыми учебными пособиями.

Вадим Красносельский выразил глубокую благодарность педагогам за их подвижнический труд, преданность благородной профессии и любовь к ученикам.  

Обращаясь к учащимся, Президент подчеркнул, что дорога к звездам и большим свершениям пролегает через тернистый путь. «Каждый из вас должен найти свое место в меняющемся мире, должен выбрать свою дорогу, выбрать себе дело по душе. Не останавливайтесь на достигнутых результатах и постоянно работайте над собой», – пожелал  Глава государства.