Президент поздравил приднестровских изобретателей и рационализаторов с профессиональным праздником

Изобретательство по праву считается сложным процессом, который под силу далеко не каждому. Он включает в себя длинную цепочку действий от зарождения идеи до ее практического воплощения. Приднестровские изобретатели и рационализаторы находятся в постоянном поиске. Побуждаемые энтузиазмом и вдохновением, они создают технические новшества на основе уже существующих технологий, создают новаторские проекты, говорится в тексте президентского поздравления по случаю Дня изобретателя и рационализатора. 

Благодаря плодотворной работе изобретателей и рационализаторов народнохозяйственный комплекс Приднестровской Молдавской Республики развивается, совершенствуется, модернизируется, подчеркнул Вадим Красносельский. Плоды этого труда широко востребованы, представлены в различных международных и республиканских проектах. На постоянной основе налажено сотрудничество между учеными Приднестровского государственного университета с технопарками «Сколково».

В день профессионального праздника Глава государства пожелал приднестровским изобретателям и рационализаторам здоровья, благополучия, новых идей и неисчерпаемой энергии.