Президент поздравил работников физической культуры и спорта с профессиональным праздником

Глава государства относит развитие спорта и массового физкультурного движения одной из приоритетных задач государственной политики. В своем поздравлении, адресованном спортсменам и тренерам по случаю их профессионального праздника, Вадим Красносельский отметил: «За теннисными столами и шахматными досками, на беговых дорожках, татами и рингах, в бассейнах и на большой воде, на футбольных полях, гандбольных и баскетбольных площадках продолжайте ваше упорное «движение вверх», к новым победам».

В поздравлении Президента ПМР говорится и о внимании, которое уделяется совершенствованию спортивной инфраструктуры Приднестровья: «Во всех городах и районах Приднестровья реализуются программы по реконструкции и строительству спортивных объектов, созданию условий для активного образа жизни представителей всех поколений, в том числе и для параспортсменов».

По мнению Вадима Красносельского, приобщение детей к физической культуре и спорту формирует характер человека, укрепляет здоровье, воспитывает мужество и упорство в достижении цели.