Президент поздравил работников и ветеранов торговли и потребительской кооперации с профессиональным праздником

С древнейших времен и по сей день торговля является одной из важнейших сфер экономики, и от ее состояния во многом зависит экономическое развитие государства, благополучие людей и качество их жизни, говорится в тексте поздравления.

Переменчивость рынка товаров и услуг обязывает работников постоянно совершенствоваться, воплощать новые идеи и улучшать свое профессиональное мастерство. Республиканская торговая сеть с каждым годом расширяется: открываются новые торговые центры, кафе, магазины, все большей популярностью пользуются предприятия быстрого обслуживания. Разнообразие объектов торговли, функционирующих на территории Приднестровья, дает возможность приобретать товары и услуги в широком ассортименте.

Вадим Красносельский подчеркнул, что для успешной работы работнику сферы торговли необходимы такие качества, как терпение, умение работать с людьми, доброжелательность, ответственность, инициативность.

Глава государства выразил особую благодарность ветеранам отрасли, а всем работникам торговли и потребительской кооперации пожелал упорства в достижении цели и новых ярких проектов.