Президент поздравил работников природоохранных органов с профессиональным праздником

Трудно переоценить всю значимость экологической политики, ведь  она формирует главные направления экологического законодательства и меры по охране окружающей среды, говорится в тексте поздравления. Учитывая всю значимость и остроту  проблем в этой области, 2019 год в Приднестровской Молдавской Республике объявлен Годом экологии и благоустройства.

Чистый воздух и вода – это основа здоровья человека, а значит, и народа в целом. Сохраненное богатство природы – это то, что мы передадим нашим детям, подчеркнул Вадим Красносельский. В XXI веке крайне важно сохранять природные системы, поддерживать их целостность, защищать природу от вредных воздействий человеческой деятельности. Экологическая безопасность Приднестровья – это цель, над  достижением  которой неустанно работают приднестровские экологи.

«Уважаемые работники природоохранных органов! Ваша постоянная работа по охране флоры и фауны, по предотвращению негативных экологических последствий, по рациональному использованию природных ресурсов, безусловно, заслуживает высокой оценки и общественного признания, ведь вы работаете во благо каждого приднестровца. Такая работа под силу только неравнодушным к природе людям, которые и разумом, и сердцем понимают всю значимость выбранного дела, достойно оберегая наш общий зеленый дом», – отметил Глава государства.