Президент Приднестровья направил поздравления с Днем Конституции народу и руководству Республики Абхазия

Поздравляя жителей республики Абхазия с Днем Конституции, Вадим Красносельский подчеркнул ключевую роль Основного закона в формировании государственности и становлении демократии.  

Обращаясь к Президенту Республики Абхазия Раулю Хаджимба, Президент Приднестровья отметил: «В настоящее время фундаментальный конституционный акт Республики Абхазия в полной мере отражает волю её народа, его интересы, провозглашает принципы народовластия, гарантирует права и свободы личности, объявляя человека высшей ценностью общества и государства. Убежден, последовательно реализуя созидательный потенциал Основного закона, Абхазия и в дальнейшем будет двигаться по пути повышения благосостояния и позитивных перемен на благо граждан страны».

Вадим Красносельский выразил уверенность в дальнейшем укреплении дружественных приднестровско-абхазских отношений, основанных на доверии и взаимном уважении.

Поздравительные телеграммы направлены и в адрес Спикера Народного Собрания-Парламента Республики Абхазия Валерия Кварчия, Министра внутренних дел Гарри Аршбе, главы внешнеполитического ведомства Даура Кове, Официального Представителя Приднестровья в Абхазии Гарри Купалбы.