Вадим Красносельский направил пасхальные поздравления Главе РПЦ Патриарху Кириллу и Архиепископу Тираспольскому и Дубоссарскому Савве

В телеграмме Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу Вадим Красносельский поздравил в лице первоиерарха всю полноту Русской Православной Церкви, пожелав всем мира и согласия, а лично Предстоятелю РПЦ – доброго здоровья, крепости духа, долголетия и успехов в духовной и административной деятельности.

В пасхальном приветствии Архиепископу Тираспольскому и Дубоссарскому Савве Президент  ПМР отметил атмосферу напряженности, в которой в нынешнем году мир встречает светлый праздник Пасхи. «В дни Светлой пасхальной седмицы мы с особым вдохновением радуемся победе Жизни над смертью, победе сил Добра над силами зла. И в этом противостоянии есть доля участия каждого, в ком теплится и плодоносит вера в Бога и Его Святую Церковь. Несомненно, что сегодня каждый, кто называет себя христианином, – победитель. Если мы ведем борьбу с грехом и не сдаемся ему в плен, если мы не позволяем яду сомнения отравить нашу верующую душу, то сегодня мы не только празднуем, но и участвуем в победе Христа Жизнодавца над смертью», – говорится в приветственном адресе.

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский