Вадим Красносельский направил приветственный адрес выпускникам РКК

Республиканский кадетский корпус имени светлейшего князя Г. А. Потемкина-Таврического МВД ПМР провожает сегодня выпускников.

Со словами поздравлений и напутствия к ним обратился Президент ПМР. В приветственном адресе Глава государства отметил, что только от самих ребят зависит, каким будет их будущее. «Всегда помните о том, что здесь вы оставили частичку себя, здесь вы мужали, здесь формировались ваши лучшие качества, характер, нравственные устои, приобретались важные знания, опыт. Вы добросовестно прошли обучение, выдержав все испытания. Вы – достойные сыны своих родителей, вы – достойные сыны нашего Отечества. Надеюсь, что все лучшее, что получили в стенах Кадетского корпуса, вы пронесете через всю жизнь. Уверен, что со всеми трудностями вы справитесь достойно, и ваши заветные мечты обязательно сбудутся», – подчеркнул Вадим Красносельский, пожелав кадетам успешно применять полученные в кадетском корпусе знания, чтить заложенные в образовательном учреждении традиции дружбы и взаимовыручки, быть честными и принципиальными, требовательными и справедливыми, высоко нести звание кадета, не останавливаться на достигнутом.

Президент выразил благодарность офицерско-преподавательскому составу РКК, а также родителям кадет.

Стены образовательного учреждения с аттестатами на руках сегодня покидают 27 из 229 кадет. Это 16-й выпуск РКК. Кадетский корпус был создан в Приднестровье в 2002 году и за эти годы стал важной образовательно-воспитательной ступенью для нескольких сотен приднестровских ребят. Учебное заведение предполагает подготовку не только по общешкольным дисциплинам, но и по таким направлениям, как автодело, правоохранительная деятельность, военное мастерство. Кадетский корпус славится спортивными достижениями своих воспитанников. Объявлен очередной набор для формирования младшего – пятого – класса, а также доукомплектации шестого, седьмого, восьмого и десятого классов.