Вадим Красносельский поздравил представителей Римско-Католической церкви с Пасхой

В поздравительной телеграмме, которую Президент Приднестровья адресовал главе католической церкви Святейшему Франциску Понтифику Римскому подчеркивается: во времена международного кризиса и напряжения, вызванных пандемией коронавируса, Его Святейшеству и его духовным соработникам выпало от Провидения послушание лечить души человеческие. «Всевышний ниспосылает нам искушения и испытания, подобные пандемии коронавируса.  Болезнь тела лечат врачи. Вашему Святейшеству со своими духовными соработниками выпало от Провидения послушание лечить то, что Всевышний вдохнул – души человеческие. Совместной молитвой и верой в милосердие Всевышнего мы преодолеем это непреткновенное искушение», – отметил Вадим Красносельский.

Со светлым благословенным Христовым Воскресением Вадим Красносельский поздравил и Епископа Кишиневского и всея Молдавии Антона Кошу. В президентской телеграмме подчеркивается: «Ликуя вместе с Вами в этот Великоторжественный Праздник Праздников, выпавший на непростой отрезок времени существования человечества, когда ниспослано нам тяжкое испытание, мы вместе с нашим поликонфессиональным народом обращаем свои молитвы к Богу, моля о помощи для преодоления этой козни».

В поздравлении, направленном в адрес духовного пастыря приднестровских римо-католиков ­– Петра Кушмана, говорится о том, что в Воскресении Христовом содержится залог спасения и воскресения каждого. «Возглавляя Тираспольское окружное викариатство, Вы своими неленностными трудами способствуете истинной симфонии, в которой государство и епархия взаимодействуют друг с другом с открытыми целями и намерениями, выражают истинное взаимодоверие и уважение, согласие по важнейшим вопросам», – подчеркнул Глава приднестровского государства и пожелал Епископскому делегату здоровья и долголетия.