Вадим Красносельский поздравил тираспольчан с Днем города

Поздравляя жителей столицы с  227-й годовщиной со дня основания города, Глава государства отметил, что история Тирасполя полна испытаний, которые он  всегда преодолевал с достоинством и мужеством. Имена тех, кто прославил свою малую родину ратными подвигами, достижениями в науке, культуре, искусстве и спорте золотыми буквами вписаны в историю города. 

«Орденоносный Тирасполь связывает воедино все поколения тираспольчан: и тех суворовских солдат и казаков, которые стояли у его истоков, и тех, кто уходил на фронт в 1914 году, и тех, кто сражался в братоубийственной Гражданской войне, героев-подпольщиков и воинов-освободителей от фашистской нечисти, и тех, кто поднимал город из руин, строил предприятия, дома и школы.

В 1990 году Тирасполь стал столицей нашей республики, которая, отстояв свою свободу и независимость в 1992 году, живет и развивается. Молодым тираспольчанам предстоит принять эстафету своих предшественников и продолжить старания на благо родного города», – говорится в поздравлении Президента, адресованном тираспольчанам.

По случаю празднования очередной годовщины со дня основания города, Вадим Красносельский пожелал его жителям здоровья и благополучия, а Тирасполю – мира и процветания.