Вадим Красносельский выразил соболезнования в связи с гибелью граждан в результате вооруженного нападения в Пермском госуниверситете

Президент ПМР от себя лично и всего приднестровского народа обратился к губернатору Пермского края Дмитрию Махонину, студенческому сообществу и коллективу Пермского госуниверситета, жителям края, родным и близким погибших в результате произошедшей накануне трагедии. Президент ПМР выразил соболезнования в связи с невосполнимой утратой – гибелью шести человек.

«Сегодня в Пермском крае день траура по погибшим в результате вооруженного нападения. Трагически, необъяснимо, бесчеловечно оборваны жизни. Скорбят родные и близкие жертв теракта, студенты и сотрудники госуниверситета, жители Перми, россияне. Скорбит каждый человек, у которого есть разум и сердце. Скорбим и мы, приднестровцы.

Если наша поддержка хоть на толику облегчит боль утраты, знайте: мы разделяем ее с каждым, кого коснулась эта  беда.

Раненым и пострадавшим желаю скорейшего выздоровления, физических и душевных сил пережить случившееся. Крепитесь. Мы с вами», – говорится в обращении Главы приднестровского государства.