Распоряжение Президента ПМР от 28 февраля 2022 года № 52рп «Об утверждении республиканского плана мероприятий, посвящённых 30-й годовщине отражения широкомасштабной агрессии Республики Молдова против Приднестровской Молдавской Республики»

В соответствии со статьей 65 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, учитывая особое значение для отечественной истории событий, связанных с защитой Приднестровской Молдавской Республики, её суверенитета и независимости, в целях обеспечения своевременной организации и проведения мероприятий, посвящённых 30-й годовщине отражения широкомасштабной агрессии Республики Молдова против Приднестровской Молдавской Республики:

 

  1. Утвердить республиканский план мероприятий, посвящённых 30-й годовщине отражения широкомасштабной агрессии Республики Молдова против Приднестровской Молдавской Республики (далее по тексту – План), согласно Приложению к настоящему Распоряжению.

 

  1. Руководителям органов государственной власти и управления, иных органов и учреждений, обозначенных в Приложении к настоящему Распоряжению, обеспечить организацию и проведение мероприятий согласно утвержденному Плану.

 

  1. Рекомендовать председателям общественных организаций и некоммерческого партнерства, указанных в Приложении к настоящему Распоряжению, принять участие в организации и проведении мероприятий согласно утвержденному Плану.

 

  1. Ответственность за реализацию настоящего Распоряжения возложить на руководителей органов государственной власти и управления, иных органов и учреждений, обозначенных в Приложении к настоящему Распоряжению.

 

  1. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

28 февраля 2022 г.

№ 52рп

скачать: word word pdf