Закон Приднестровской Молдавской Республики «О внесении изменения и дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «Об организации предоставления государственных услуг»

Принят Верховным Советом

Приднестровской Молдавской Республики                         17 ноября 2021 года

 

Статья 1. Внести в Закон Приднестровской Молдавской Республики от 19 августа 2016 года № 211-З-VI «Об организации предоставления государственных услуг» (САЗ 16-33) с изменениями и дополнениями, внесенными законами Приднестровской Молдавской Республики от 18 июля 2018 года № 224-ЗИД-VI (САЗ 18-29); от 6 ноября 2018 года № 298-ЗИД-VI (САЗ 18-45); от 7 февраля 2020 года № 21-ЗИД-VI (САЗ 20-6); от 23 июля 2020 года № 103-ЗИД-VI (САЗ 20-30), следующие изменение и дополнение.

 

  1. Подпункт б) пункта 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:

«б) представления документов и (или) информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, иных органов государственной власти Приднестровской Молдавской Республики, организаций, участвующих в предоставлении государственных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Приднестровской Молдавской Республики, за исключением документов, включенных в определенный пунктом 5 настоящей статьи перечень документов. Заявитель вправе представить указанные документы и (или) информацию в органы, предоставляющие государственные услуги, по собственной инициативе».

 

  1. Дополнить Закон статьей 15-3 следующего содержания:

«Статья 15-3. Государственная информационная система

о государственных платежах

 

  1. Государственная информационная система о государственных платежах является информационной системой, предназначенной для размещения и получения информации об уплате физическими и юридическими лицами платежей за оказание государственных услуг и иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Приднестровской Молдавской Республики, а также иных платежей, в случаях, предусмотренных законами.
  2. Создание и обеспечение функционирования государственной информационной системы о государственных платежах осуществляет исполнительный орган государственной власти в области информационных технологий путем заключения соответствующих договоров с юридическим лицом.
  3. Порядок ведения государственной информационной системы о государственных платежах устанавливается Правительством Приднестровской Молдавской Республики.
  4. Банки (их филиалы), а также иные органы или организации, через которые производится уплата денежных средств заявителем за государственные услуги и иные платежи, являющиеся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Приднестровской Молдавской Республики, а также иных платежей, в случаях, предусмотренных законами Приднестровской Молдавской Республики, обязаны незамедлительно при достаточности денежных средств для исполнения распоряжения о переводе денежных средств не позднее дня приема к исполнению соответствующего распоряжения, а при приеме к исполнению распоряжения о переводе денежных средств после 21 часа – не позднее дня, следующего за днем приема к исполнению соответствующего распоряжения, направлять информацию об их уплате в государственную информационную систему о государственных платежах.
  5. Органы, предоставляющие государственные услуги, не позднее дня осуществления начисления суммы, подлежащей оплате заявителем за предоставляемые услуги и иные платежи, являющиеся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Приднестровской Молдавской Республики, а также иных платежей, в случаях, предусмотренных законами, а при ее начислении после 21 часа – не позднее дня, следующего за днем начисления, обязаны направлять информацию, необходимую для ее уплаты, в государственную информационную систему о государственных платежах».

 

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу с 1 марта 2022 года.

 

 

 

Президент

Приднестровской

Молдавской Республики                                       В. Н. КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

3 декабря 2021 г.

№ 317-ЗИД-VII

скачать: word pdf