Президент совершил рабочий визит в город Рыбницу

Глава государства Вадим Красносельский посетил спорткомплекс «Юбилейный». В этом году здесь появилось мини-футбольное поле. Строительные работы проводили на средства фонда капвложений. Уже выполнен монтаж искусственного покрытия. Кроме того, установлены металлические ограждения и скамейки. Сейчас идут работы по замощению тротуарной плиткой дорожек спорткомплекса.

Спорткомплекс «Юбилейный» начал работать в 1990 году. И вот уже несколько лет под контролем Президента объект реконструируют. Здесь уже есть гостиничный комплекс с душевыми и раздевалками. В прошлом году купили оборудование для тренажерного зала.

В спорткомплексе постоянно проводят различные мероприятия. Сейчас здесь проходит инклюзивная спартакиада «Спорт для всех». Ее участников поприветствовал Президент Приднестровья.  «Уверяю вас, мы как делали, так и будем делать все возможное, чтобы наши дети, взрослые люди с ограниченными возможностями были не изгоями общества, как это есть в некоторых государствах, а были частью нас. Мы – общее целое, приднестровский народ», - сказал Вадим Красносельский. 

Президент также оценил капитальный ремонт летней эстрадной площадки Рыбницы. В городе этот объект востребован. Здесь регулярно проходят мероприятия  для отдыха молодежи и старшего поколения. Строители уже завершили работы. Территорию облагородили и привели в порядок. 

Скоро в центре Рыбницы заработает и детский аттракцион «Электромобили». Строительную площадку данного объекта также посетил Президент. Вадиму Красносельскому показали, что уже удалось сделать. Строители возвели навес и завершили кровельные работы. Готова также система водоотведения. Работает освещение площадки. Уже купили 10 электромобилей для аттракциона. Строительные работы ведутся и на гребной базе. Сейчас здесь ремонтируют кровлю на вспомогательных помещениях. Работы выполнены на треть. Ранее Президент Вадим Красносельский поручил создать комфортные условия для спортсменов. Гребным спортом здесь занимаются более 130 человек. 

Благоустройство также ведется на въездной группе в город. Она находится недалеко от Молдавского металлургического завода. Президенту показали проект, как все будет выглядеть. За работы отвечает руководство ММЗ. Глава государства рекомендовал уделить особое внимание вопросам благоустройства и высадке зеленых насаждений на прилегающей территории.