Супруги Красносельские стали свидетелями спортивного триумфа команды Администрации Президента

Семья Президента выступает за здоровый образ жизни и активно поддерживает любые начинания, связанные с укреплением здоровья, развитием физической культуры, привлечением граждан к массовому спорту. Одна из президентских инициатив – регата, участие в которой принимают коллективы госорганов, министерств, ведомств, организаций, образовательных учреждений. За кубок дракона в этом году боролись больше четырех десятков команд. Мероприятие прошло на тираспольской гребной базе. Состязались два дня. Сегодня определились победители во всех группах. 

Из силовых ведомств сильнейшие на этот раз военнослужащие Министерства обороны ПМР. В группе предприятий и учреждений победу одержал Агропромбанк. Студенческий блок возглавили воспитанники Училища олимпийского резерва. Среди самых юных гребцов соперников обошли суворовцы.

В гонке гражданских ведомств лидерство сохранила за собой команда Администрации Президента ПМР. В этом году в экипаже не было президентской четы. Вадим и Светлана Красносельские поддерживали команду на берегу. Напутствуя спортсменов перед финальным стартом, Глава государства нацелил не опускать весел и не сдаваться до финиша, как бы ни складывалось прохождение дистанции. Светлана Красносельская поддержала пожеланием: «Пусть крылья несут вас вперёд». Команда Администрации Президента в решающем групповом заезде опередила спортсменов Аппарата Правительства ПМР, а затем совершила, как многим казалось, невозможное: обошла в супер-финале не только АПБ, но и сильнейший экипаж силового блока. 

Администрация Президента ПМР – обладатель супер-кубка регаты «Семья Президента за здоровый образ жизни»-2023.

Поздравляя участников и победителей соревнований, Вадим Красносельский назвал двухдневную регату праздником спорта, которому предшествовала серьезная подготовительная работа. Президент обратил внимание на новичков регаты, подчеркнув, что дебют для многих был очень успешным. Отдельно Глава государства выделил команду «Вернисаж», в составе которой тренировались и состязались наравне с коллегами и люди с особенностями здоровья. Глава государства отметил, что увлеченность греблей среди населения растет. Улучшается инфраструктура гребных баз. Спортшколам переданы 10 новых байдарок – по две в каждый город, культивирующий этот вид спорта.

Вадим и Светлана Красносельские вручили награды участникам и победителям регаты. Всем задействованным в организации и проведении мероприятия службам, а также активным болельщикам выразили благодарность. Начальник ГС по спорту Вячеслав Соколенко награждён орденом «За заслуги в развитии спорта».

Президентская регата-2023 завершена. Стартует подготовка к гонке-2024.