Супруги Красносельские присутствовали на церемонии освящения и водружения купольного креста над храмом Святой мученицы Татианы

В Тирасполе продолжается строительство университетской церкви. На территории студенческого городка возведен храм Святой мученицы Татианы. Каменное строение на основательном фундаменте сменило временно установленный деревянный храм. Впереди – отделочные  работы. Сегодня состоялось водружение первого из трех накупольных крестов. Чин его освящения провел Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва. Свидетелями значимого события стали супруги Красносельские.

Президент держит на личном контроле строительство церкви и обновление университетской инфраструктуры в целом. Первое богослужение в вузовском храме запланировано на 1 сентября. Церковная утварь приобретена, строительные организации, задействованные на объекте, работают в рамках графика. Помимо отделки храма предстоит благоустроить территорию вокруг него. По рекомендации Главы государства уже убрано старое ограждение студенческого городка на участке перед храмом. Это делает доступ к церкви свободным не только для студентов и сотрудников университета, но и для всех желающих.