Вадим Красносельский посетил некоторые рыбницкие объекты социальной инфраструктуры

Находясь с рабочим визитом в Рыбнице, Президент посетил несколько городских локаций. На территории спортивного комплекса «Юбилейный», реконструкция и развитие которого находится на контроле Главы государства, он осмотрел новое мини-футбольное поле. Здесь уже проходят тренировки. В момент президентского визита удары по воротам отрабатывала юная смена рыбницкой футбольной команды «Искра». Вадим Красносельский также осмотрел тренажерный зал и узнал мнение тренеров и спортсменов о качестве новых теннисных столов. Их по поручению Президента изготовил ГУП «Острог» – предприятие, на котором трудятся заключенные в период отбывания наказания. Первый заказ – 53 стола – выполнен. Шесть из них доставили в Рыбницу. Их установят в различных микрорайонах города. В перспективе такие столы появятся в образовательных учреждениях и парках городов и сел республики. Спортсмены отметили хорошее качество покрытия столов.

Ещё одна обновка для рыбницких спортсменов – две байдарки. Их доставили на местную гребную базу, инфраструктура и оборудование которой постепенно обновляется. Лодочный парк спортшколы формировался в 80-х годах прошлого столетия и требует замены. Пока приобрели семь байдарок. Недавно был передан тренерский катер. В школе занимается больше сотни ребят. Вадим Красносельский пообщался со спортсменами и сотрудниками гребной базы. Обсудили перспективы ее дальнейшего развития.

Руководитель страны в сопровождении главы районной администрации посетил городскую набережную. Объект постепенно преображается. Вадим Красносельский спрашивал о системе полива, зонировании территории, строительстве ротонды, благоустройстве пляжного сектора.