Обращение по случаю 30-й годовщины ввода Миротворческих сил Российской Федерации в Приднестровье

Уважаемые приднестровцы! Уважаемые военнослужащие Миротворческих сил Российской Федерации!

В этом году мы отмечаем юбилейную годовщину миротворческой миссии на берегах Днестра. 30 лет прошло с момента ввода Миротворческих сил Российской Федерации в Приднестровье. Все это время мир в регионе поддерживается благодаря реализации одной из самых действенных миротворческих операций.

Роль российских миротворцев, которые являются гарантами мирной жизни и безопасности наших граждан, невозможно переоценить. Долгие годы российский воинский контингент Совместных Миротворческих сил и Оперативной группы российских войск с честью исполняет свою высокую миссию.

Приднестровские граждане неизменно считали и считают необходимым сохранение действующего формата миротворческой операции, в поддержку которого осенью 2017 года было собрано свыше 80 тысяч подписей.

Уважаемые представители воинского контингента Миротворческих сил Российской Федерации!

Выражаю вам сердечную признательность за огромный вклад в дело сохранения мира и безопасности. Для нас вы были и продолжаете оставаться олицетворением уверенности в завтрашнем дне.

Желаю всему личному составу воинского контингента Миротворческих сил Российской Федерации крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в службе!

Пусть над нашей приднестровской землей небо всегда будет мирным, ясным и светлым!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский