Обращение по случаю Международного дня инвалидов

Уважаемые приднестровцы!

В полной мере разделяя принципы и рекомендации мирового сообщества по защите и охране прав человека, сегодня мы отмечаем Международный день инвалидов, который был установлен  Генеральной Ассамблеей ООН 3 декабря 1992 года. В Приднестровской Молдавской Республике создаются необходимые условия для осуществления людьми с ограниченными возможностями здоровья своих неотъемлемых прав.

Сегодня в Приднестровье проживают более двадцати тысяч людей с ограниченными возможностями, являющихся неотъемлемой частью приднестровского общества. Привлечению пристального внимания к их проблемам и чаяниям призвано служить взаимодействие власти и представителей гражданского общества. Убежден, что такое сотрудничество принесет свои плоды, поможет многим активно работать, учиться, заниматься спортом, находить новых друзей.

Своей активной гражданской позицией приднестровцы доказали, что физические ограничения не являются помехой для участия в жизни государства. Мы гордимся достижениями приднестровских параспортсменов, восхищаемся их силой духа и несгибаемой волей.  Уверен, что и в будущем люди с ограниченными возможностями здоровья будут участвовать в жизни республики, а государство будет поддерживать их инициативы и устремления.

Желаю всем вам счастья, здоровья, новых побед и успехов!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский