Поздравление по случаю 30-й годовщины образования Министерства иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с 30-й годовщиной образования Министерства иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики!

История ведомства началась в самое тяжёлое для нашей страны время – период широкомасштабной вооруженной агрессии Молдовы против Приднестровья. Тогда, 1 июля, в дни Бендерской трагедии, было создано Республиканское бюро внешних связей.

За годы деятельности менялись названия, структура и руководители приднестровского внешнеполитического ведомства, но неизменным оставалось одно – устремление наших дипломатов сделать всё, чтобы позиция Приднестровья была слышна в мире, чтобы Приднестровское государство было частью международной политической системы.

Знаю, сегодня, в условиях быстроменяющихся региональных и глобальных политических, социальных и экономических реалий, перед министерством стоят одновременно устоявшиеся и новые, подчас непростые, задачи, но от исполнения которых во многом зависит существование Приднестровской Молдавской Республики.

Полагаю, и в дальнейшем приднестровские дипломаты будут усердно и творчески работать над исполнением своих задач, выстраивать позитивное международное позиционирование нашей страны.

В этот праздничный день желаю всем сотрудникам и ветеранам Министерства иностранных дел крепкого здоровья, успехов и новых побед на благо Приднестровской Молдавской Республики, мира и добра!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский