Поздравление с Днем медицинского и фармацевтического работника

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём медицинского и фармацевтического работника!

Вопросы развития системы здравоохранения в Приднестровской Молдавской Республике находятся в центре внимания государства. Это обусловлено в первую очередь заботой о сохранении здоровья приднестровцев всех поколений.

В Приднестровье обеспечивается предоставление населению лечебно-профилактической помощи и медицинских услуг широкого спектра. Продолжается расширение программ по работе с лицами, имеющими инвалидность, в том числе предоставление льгот детям-инвалидам из семей беженцев; расширяется перечень категорий граждан, получающих бесплатные лекарства; решаются вопросы оплаты лечения в зарубежных клиниках; ведется активная работа над увеличением площади в медучреждениях, выделенной для обучения студентов-медиков.

Совместными усилиями Приднестровье уже третий год борется с пандемией COVID-19, которая, к счастью, в последнее время начала сбавлять обороты. Именно вы, наши медработники и фармацевты, сыграли огромную роль в защите населения республики от данного заболевания. Ваша профессия – это ежедневный подвиг, требующий доброты, чуткости и милосердия. Ваш высокий профессионализм позволяет многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне и вновь ощутить радость жизни.

В этот праздничный день выражаю вам глубочайшую благодарность и желаю мира, крепкого здоровья, счастья, радости, вдохновения и успешного осуществления всех планов и начинаний!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский