Поздравление с Днем мелиоратора ПМР

Уважаемые мелиораторы Приднестровской Молдавской Республики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Современное сельское хозяйство развивается динамично. В этих условиях значимость мелиорации неизменно возрастает, появляются новые рынки сбыта продукции, ведется системная работа по обеспечению продовольственной самодостаточности нашего государства.

Рациональное использование земельных ресурсов, улучшение качества почвы, орошение и дренаж – все это составляет основу деятельности мелиораторов. Работая на приднестровских землях, они способствуют повышению урожайности, вносят весомый вклад в обеспечение населения овощами, фруктами, зерновыми культурами.  Отрадно, что на наших рынках, в супермаркетах и магазинах год от года растет количество отечественной продукции, а выставки-ярмарки «Покупай приднестровское!» пользуются неизменной популярностью среди приднестровцев.

Постоянное исследование и оценка состояния земельных ресурсов, повышение уровня плодородия почв остаются в числе основных приоритетов. Убежден, что дальнейшее развитие мелиорации, максимальное использование существующего потенциала должны и впредь способствовать улучшению состояния дел в агропромышленном комплексе.

От всей души желаю вам, уважаемые мелиораторы, здоровья, мира и новых успехов!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский