Поздравление с Днем науки

Уважаемые представители научного сообщества! Поздравляю вас с Днем науки!

Научная сфера занимает чрезвычайно важное место в Приднестровской Молдавской Республике. Проведение фундаментальных и прикладных научных исследований и разработок, апробация их результатов – это безусловные приоритеты приднестровского государства в области науки. Научные исследования позволяют делать открытия, совершенствовать методики и технологии в рамках научного познания, своевременно и оперативно решать задачи в области экономики и социальной сферы, медицины, образования – всего того, что лежит в основе формирования и реализации основ внутренней и внешней политики Приднестровской Молдавской Республики.

Люди, занимающиеся наукой, находятся в постоянном поиске. Изо дня в день они трудятся, приобретая новые знания и опыт, которые позволяют им покорять все новые научные высоты. Выбравшие достойный путь служения науке, ученые двигают прогресс в гуманитарных и естественных науках, ищут и находят научную истину. Важно, чтобы ряды ученых постоянно пополняла талантливая и пытливая молодежь.

От всей души желаю представителям научного сообщества крепкого здоровья, творческого вдохновения, успешных проектов на научной ниве!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский