Поздравление с Днем печати

Уважаемые журналисты, сотрудники полиграфических предприятий и издательств!

Поздравляю вас с Днем печати!

Журналистика и печатное дело всегда были и остаются чрезвычайно востребованными в обществе. В условиях динамичного развития информационных технологий и модернизации источников информации печатные издания по-прежнему пользуются популярностью в приднестровском обществе, их любят, им доверяют.

Когда создавалась приднестровская государственность, большое значение в деле ее обоснования сыграли именно печатные издания, такие как «Бастующий Тирасполь», «Известия Бендерского рабочего комитета», «Хроника забастовки г. Рыбница», а затем «Днестровская правда». Именно печатные СМИ помогали объединить приднестровцев в их стремлении к свободе и реализации своих прав.

Сегодня печатные издания Приднестровской Молдавской Республики информируют своих читателей о жизни республики, о достижениях ее граждан, о туристических маршрутах и инвестиционной привлекательности нашего государства, об истории Приднестровья, о великих подвигах наших дедов и отцов.

Глубоко убежден, что печатные издания и впредь будут достоверно рассказывать о феномене Приднестровья и о его выдающихся людях.  

Благодарю вас, уважаемые журналисты, работники полиграфических предприятий и издательств, за труд, за высокий профессионализм и самоотдачу! От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, творческого вдохновения и новых профессиональных успехов!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский