Поздравление с Днем работника легкой промышленности

Уважаемые работники легкой промышленности!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Динамичное и устойчивое развитие легкой промышленности является важнейшей составляющей успешной реализации экономического потенциала Приднестровской Молдавской Республики. Выпускаемая предприятиями Приднестровья текстильная, швейная и обувная продукция давно утвердилась на внутреннем и международном рынках и продолжает укреплять свои позиции.

На предприятиях легкой промышленности трудятся тысячи работников, которые все свои силы, знания и опыт вкладывают в расширение ассортимента продукции, в повышение ее конкурентоспособности, в укрепление экономического потенциала нашего государства. Выпускаемые ими товары удобны, практичны, современны, отражают традиции и культуру приднестровского народа. Они стали визитной карточкой Приднестровья.

Отрадно, что предприятия легкой промышленности выполняют и важнейшие социальные функции: обеспечивают приднестровцев рабочими местами, выпускают товары, доступные для всех граждан, своевременно реагируют на запросы со стороны общества, адаптируются к реалиям мировой экономики.

Особенно важно, чтобы привлечение дополнительных инвестиций в легкую промышленность происходило на системной основе. Государство и впредь будет поддерживать отечественных производителей и создавать комфортные условия для привлечения иностранных инвесторов.

Уважаемые работники легкой промышленности! Благодарю за ваш самоотверженный труд! От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира и новых успехов!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский