Поздравление с Днём работника пожарной охраны

Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

За 30 лет существования пожарной охраны в Приднестровской Молдавской Республике удалось создать централизованную действенную систему борьбы с огненной стихией.

Сегодня пожарная охрана занимает особое место в обеспечении безопасности приднестровцев, их крова и имущества перед угрозой распространения пожаров. Служба в рядах сотрудников Главного управления по чрезвычайным ситуациям ответственна и трудна. Сильные духом, мужественные и отважные сотрудники пожарной охраны Приднестровья первыми приходят на помощь. Порой рискуя собственной жизнью, они достойно выполняют свой служебный долг.

В условиях, когда на территории нашей республики, особенно в жаркий летний период, существует пожароопасная обстановка, когда могут вспыхнуть лесные пожары, пожары на землях сельскохозяйственного назначения, приднестровские пожарные не только успешно борются с огнем, но и проводят мероприятия профилактического характера, общаясь с жителями. Убежден, что такого рода работа с гражданами Приднестровья должна быть продолжена.

Слова особой благодарности сегодня выражаю ветеранам пожарной охраны, которые своим трудом способствовали и способствуют повышению эффективности работы ведомства, которые не перестают обучать молодых сотрудников, начавших свой профессиональный путь.

От всей души желаю вам, уважаемые работники и ветераны пожарной охраны, крепкого здоровья, благополучия и мира!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский