Поздравление с Днем защитника Отечества

Уважаемые воины и ветераны Вооруженных сил! Дорогие приднестровцы!

От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Поистине всенародный праздник был учрежден в 1922 году и прославляет лучшие качества советского, российского и приднестровского воинства, для которого честь, любовь к Родине, доблесть и достоинство были и остаются непреходящими ценностями.

Становление приднестровской армии, способной защитить население республики от внешней агрессии, происходило в начале 1990-х годов. В этом году мы вспоминаем трагические события тридцатилетней давности, когда руководством Молдовы была развязана широкомасштабная вооруженная агрессия против приднестровского народа. Приднестровский народ сумел консолидироваться и отстоять свою свободу и независимость. Республиканская гвардия, силы народного ополчения, ТСО и казачество навсегда закрепили за собой высокое звание защитников Приднестровской Молдавской Республики.

Современное поколение приднестровцев достойно продолжает славные традиции, ряды армии пополняют молодые люди, обладающие активной гражданской позицией. Государство и впредь будет уделять особое внимание вопросам обеспечения благоприятных условий для службы в Вооруженных силах и модернизации военной инфраструктуры.

Особые слова благодарности выражаю Миротворческим силам Российской Федерации, которые обеспечивают военно-политическую стабильность на берегах Днестра.

Уважаемые воины и ветераны Вооруженных сил! Крепкого здоровья, счастья и мира вам и вашим близким!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский