Поздравление ветерану Тонконогу Ивану Васильевичу с 103-летием

Уважаемый Иван Васильевич!

От имени приднестровского народа и от меня лично примите искренние поздравления по случаю Вашего 103-го дня рождения!

За Вашими плечами большой, нелегкий, достойный жизненный путь – воина-фронтовика, гражданина, патриота, семьянина, настоящего советского человека.

В тяжелые военные годы в руках Вашего поколения оказалась судьба Родины. Вам довелось стать свидетелем и участником эпохальных событий, через которые с честью прошел многонациональный советский народ. Сначала в Хабаровском крае, затем на Сахалине Вы мужественно и самоотверженно защищали рубежи Родины и вместе со всеми встретили долгожданный День Победы.

В послевоенное время служили в составе Группы советских войск в Германии, уйдя в запас в звании подполковника, волею судьбы оказались здесь, в Тирасполе, на приднестровской земле, где продолжили свой самоотверженный трудовой путь.

Вы – человек-легенда, а Ваша жизнь – пример для нас и будущих поколений, яркий образец беззаветной любви к Родине, силы духа и несгибаемой воли.

Благодарю Вас за все, что Вы сделали для защиты Отечества, за бесценный ратный и трудовой подвиг во имя мирной жизни.

Желаю Вам, уважаемый Иван Васильевич, крепкого здоровья, хорошего настроения, неиссякаемой энергии и всего самого доброго! Благополучия и удачи Вам и Вашим близким!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский