Поздравление по случаю 30-летия со дня создания государственного телеканала

Дорогие друзья!

От имени органов государственной власти и управления Приднестровской Молдавской Республики, от моего имени примите искренние поздравления по случаю 30-летия со дня образования телевидения Приднестровской Молдавской Республики!

Государственное телевидение Приднестровья рождалось в самые непростые годы создания и защиты республики, в период, когда правду о событиях, происходящих в молодой стране, должны были слышать и видеть в первую очередь сами её жители. Тогда канал стал настоящей альтернативой телевидению Кишинева. Своим появлением в эфире значительно укрепил информационную безопасность республики.

Шли годы, менялся редакционный коллектив, названия канала, сетка его вещания, но неизменным оставалось одно – работа трудового коллектива с самоотдачей, творческим запалом и, конечно же, на проприднестровских позициях.

Сейчас перед коллективом Первого Приднестровского всё также стоит неизменная задача грамотно и оперативно рассказывать о событиях в республике, наполнять эфир актуальными, а главное – разными и интересными передачами, быть востребованным у зрителя.

В этот праздничный день желаю всем вам не останавливаться на достигнутом, идти вперёд! Новых проектов и идей! Неизменного здоровья, добра и счастья! Поздравляю!

Президент ПМР В. Н. Красносельский