Вадим Красносельский направил Алану Гаглоеву поздравление в связи с официальным вступлением в должность Президента Южной Осетии

Сегодня состоялась инаугурация избранного Президента Республики Южная Осетия. Торжественная церемония вступления Алана Гаглоева в должность руководителя страны прошла в зале Государственного драматического театра им. К. Хетагурова (город Цхенвал). Приветственный адрес Главе южноосетинского государства направил Президент ПМР Вадим Красносельский. Поздравление от имени руководителя и народа Приднестровской Молдавской Республики передал Алану Гаглоеву глава Официального представительства Приднестровья в Российской Федерации Леонид Манаков.

«Итоги голосования ярко продемонстрировали, что народ республики поддерживает Ваш курс государственного развития и стремится к достижению реальных практических результатов во имя стабильности и процветания Отечества. Высоко ценю исторически сложившиеся братские взаимоотношения наших народов, прошедшие испытания временем, и уверен в поступательном расширении потенциала сотрудничества между Приднестровьем и Южной Осетией. В этот знаменательный день искренне желаю Вам успехов в ответственной деятельности на высшем государственному посту, крепкого здоровья, мудрости, конкретных и значимых достижений, отвечающих чаяниям граждан республики», – говорится в приветственном адресе.