Президент принял участие в траурно-памятном мероприятии, организованном на Борисовском кладбище в городе Бендеры

«Склони голову. Здесь покоятся воины-герои, отстоявшие родной город. Март-август 1992 г.» – гласит надпись на камне, установленном на Аллее Героев Борисовского кладбища в Бендерах. Сегодня, в день 30-й годовщины гибели защитников города, к постаменту памятника легли цветы. Участие в траурно-памятной церемонии принял Глава приднестровского государства Вадим Красносельский.

Руководство республики и города, защитники Приднестровья, члены семей участников боевых действий, отдавших жизни защищая приднестровский народ, военнослужащие, общественники, священнослужители, жители и гости Бендер собрались у Аллеи Героев, чтобы почтить память погибших. Отслужили литию по убиенным.

От имени народа Приднестровья цветы к памятному знаку, установленному на Аллее Славы в честь защитников республики, возложил Президент ПМР Вадим Красносельский. Вместе с действующим руководителем страны в церемонии участвовал Первый Президент ПМР Игорь Смирнов.  

Глава государства оставил россыпь гвоздик на могильных плитах, под которыми покоятся защитники Приднестровья, погибшие, защищая республику и свой народ. Доброй традицией стало общение Главы государства с родственниками ушедших героев.