Президент вручил награду достойнейшему предпринимателю 2021 года

Подведены итоги государственного конкурса «Человек года». Он проводится в Приднестровье с 1996-го. На этот раз определены победители по 19 номинациям. Новшества 2021-го – «Лучший строитель года». В нынешнем году, как и в предыдущем, всплеск заболеваемости коронавирусом не позволил провести церемонию награждения в ее традиционном празднично-торжественном формате. Атрибуты победителя вручали каждому герою отдельно. Диплом, памятную медаль и конкурсную статуэтку из рук Главы государства получил победитель в номинации «Предприниматель года» Владимир Трандасир.

Руководитель НП ЗАО «Электромаш» был выдвинут для участия в конкурсе Общереспубликанским объединением работодателей «СПАПП». В обосновании указаны современные достижения завода, который Владимир Трандасир возглавляет с 2014 года. Упомянуто производство – в основном на экспорт – крупногабаритных и массивных двигателей, участие в программе восстановления мелиоративного комплекса Приднестровья, изготовление LED-светильников различной мощности и оборудования, используемого в сфере ЖКХ и городского благоустройства. Не осталось без внимания активное участие предприятия в программе дуального образования. В 2019 году при заводе открыт Учебный центр. Готовят специалистов в таких профессиях, как «Станочник широкого профиля», «Электрогазосварщик», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования». Кадры востребованы не только на самом  «Электромаше», но и на других промышленных предприятиях. Интересная деталь: в 2018 году Владимир Трандасир инициировал проведение конкурса профессионального мастерства. Сначала он был объявлен как городской, в 2021 году получил статус республиканского. Это совместный проект завода «Электромаш» и Управления народного образования Тирасполя. Его цель – повышение имиджа рабочих профессий. Заслуживают внимания и другие факты биографии Владимира Трандасира: он лауреат городского конкурса «Признание-2019» в номинации «Менеджмент», а также возглавляет Государственную экзаменационную комиссию ПГУ им. Т. Г. Шевченко по экономическому направлению, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Сохранение лучших производственных традиций и освоение новых технологий, участие в импортозамещении, достойное представление Приднестровья в международном промышленном сегменте, создание рабочих мест, выполнение социальных обязательств, значительный вклад в республиканскую экономику, научная и образовательная деятельность – обо всех этих составляющих работы предприятия говорили Президент ПМР Вадим Красносельский и генеральный директор НП ЗАО «Электромаш» Владимир Трандасир. Глава государства пригласил победителя конкурса «Человек года-2021» в номинации «Предприниматель года», чтобы лично поздравить и отметить роль руководителя в развитии предприятия.

Поздравляя лауреата государственного конкурса, Вадим Красносельский просил передать слова благодарности всему коллективу завода, подчеркнув, что эта победа – признание заслуг не только руководителя предприятия, но и каждого его сотрудника. Президент нацелил признанного лучшим по итогам 2021 года приднестровского предпринимателя на закрепление успеха, продолжение деятельности, развитие завода и промышленности страны в целом.